Химдиктант

14.05.2021

Московский государственный университет и группа компаний «Просвещение» приглашают всех на III Всероссийский химический диктант, который пройдёт по всей стране 15 мая в 13:00 по местному времени.

В этому году тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте химдиктант.рф. Для участия в диктанте специальные научные знания не потребуются, важно немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Почему именно химия? Потому что химия действительно повсюду. Каждый из нас знает о химии больше, чем кажется. Убедитесь в этом сами! Проверьте себя и приглашайте друзей. На диктанте будет интересно не только ребятам, которые уже изучают химию в школе, но и школьникам, у которых этот предмет ещё впереди. Для тех, кто постарше и чувствует себя с химией «на ты», есть вопросы, над которыми стоит задуматься. В общем, возрастных ограничений для участников нет: родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий и все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант.

                 

Как принять участие? На сайте химдиктант.рф выберите удобный для вас формат участия и следуйте инструкциям. Химический диктант будет проходить в двух форматах: очно и онлайн. Регистрация уже открыта!

Центральная очная площадка диктанта находится в Москве, на химическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова. Очная площадка в Екатеринбурге находится в Институте естественных наук и нашего университета (Куйбышева, 48, ауд. 700).Хочу такой сайт

Ждём вас!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».