ИнЭУ УрФУ приглашает на Форум обеспокоенных родителей: «Высшее образование периода пост-ковид. Чего ждать абитуриентам 2021 года?»

14.05.2021

Приемная кампания 2021 года в России совсем близка. Одиннадцатиклассники готовятся к сдаче ЕГЭ, а родители изучают предложения университетов, чтобы помочь своему ребенку выбрать верный путь к успешному будущему.

В то же время рынок труда стремительно меняется. Пандемия и глобальная цифровизация только ускорили преобразования и внесли новые коррективы в запросы работодателей. Профессии, которые мы считали доходными и системообразующими еще 5 лет назад, сегодня теряют актуальность. Экономисты предполагают, что к 2025 году новые технологии уничтожат 85 млн рабочих мест и создадут взамен 97 млн новых. Но, с замедлением темпов роста экономики, новые рабочие места будут появляться значительно медленнее, в то время как спрос на традиционные позиции будет стремительно падать.

Как сделать правильный выбор в условиях высокой неопределенности на рынке труда? Какие знания через 4-5 лет еще будут востребованы? Как с этими вызовами справляется современное высшее образование?

Эти темы мы разберем на третьем Форуме обеспокоенных родителей «Высшее образование периода пост-ковид. Чего ждать абитуриентам 2021 года».

Мероприятие пройдет в гибридном формате: можно посетить мероприятие очно в Уральском федеральном университете. Также будет вестись онлайн-трансляция на канале YouTube Института экономики и управления УрФУ с ретрансляцией в паблик «ХочувУрФУ» ВКонтакте.

У родителей абитуриентов появится возможность задать вопросы экспертам по обсуждаемым темам, получить очные консультации руководителей образовательных программ.

Организатор форума: Уральский федеральный университет в лице Института экономики и управления при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Администрации Екатеринбурга и делового журнала «Эксперт-Урал». Хочу такой сайт

В программе:

  • Как выбрать специализацию и не прогадать. Перспективные профессии в цифровой экономике.
  • План действий при поступлении. Особенности сдачи ЕГЭ в 2021 году. Обновления в правилах приема на примере УрФУ — на что обратить внимание при подаче документов.
  • Как сэкономить при поступлении на контракт. Льготы, вычеты, гранты — все возможности, которыми стоит воспользоваться.
  • Дополнительные возможности от университета. Двойные дипломы с зарубежными вузами, мероприятия и внеучебная жизнь, волонтерские проекты и многие другие активности.
  • Будут ли актуальны полученные знания с учетом трансформации рынков? Взгляд работодателей и руководителей образовательных программ.

Участие бесплатное! 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».