Публикации за 17.03.2026

Новости ВК

17.03.2026

Стартовал весенний цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников. Программа включает порядка 700 эфиров, охватывающих 29 различных тематик. Проведут уроки около 250 специалистов из разных регионов России: представители Банка России и Московской биржи, а также эксперты из коммерческих банков и страховых компаний. В этом году обновлен урок, посвященный борьбе с дропперами. В интерактивном формате с участием персонажей-супергероев, обладающих волшебными силами, школьники узнают, как мошенники вербуют пособников и к чему может привести участие в незаконных финансовых операциях. Для учащихся старших классов подготовлен специальный профориентационный модуль при участии преподавателей ведущих российских университетов: Высшей школы экономики и Нижегородского государственного педагогического университета. Присоединиться к трансляциям могут как целые классы, так и отдельные ученики. Расписание составлено с учетом часовых поясов, что позволяет школьникам любого региона выбрать удобное время занятий. Весенняя сессия будет доступна до 22 апреля. Некоторые мероприятия будут добавляться в график по мере приближения дат их проведения. Выбрать урок и зарегистрироваться можно на сайте проекта https://dni-fg.ru/

17.03.2026Хочу такой сайт

Разговоры о важном: школьники узнали об уральской промышленности В рамках всероссийской акции подростки посетили крупнейшее свердловское предприятие. Узнали, как работает производство и какие профессии востребованы. Подробнее — в видео.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».