Всероссийские проверочные работы (ВПР)

01.01.2050

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВПР организуются и проводится Федеральным институтом оценки качества образования, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Официальный сайт Федерального института оценки качества образования - https://fioco.ru.

Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 10-11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Материалы для подготовки Федерального института оценки качества образования, в том числе образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР, ежегодно размещаются на сайте ФИОКО.

Образовательный портал для подготовки СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР - https://vpr.sdamgia.ru/

Приказ от 25.08.2022 № 125-осн О проведении Всероссийских проверочных работ в 2022 году.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20210819-WA0006.jpg

В 2022 году Всероссийские проверочные работы начнутся с ВПР для 10 и 11 классов.

22.02.2021

1502273305_Vpr-768x768.jpg

Публикуем презентацию для учащихся и их законных представителей о порядке проведения и подготовке к ВПР

unnamed (1).jpg

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

scale_1200.jpg

Рособрнадзор в ходе семинара-совещания по оценке качества образования рассказал о подходах к организации проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году.