Тинейджер-Лидер 2021

14.04.2021

В эту, без преувеличения, жаркую среду встретились 4 танцующие команды разных стилей и возрастов для того, чтобы зажечь на танцполе.
Открыли шоу-игру, заряжая всех участников танцевальной энергией и хорошим настроением призеры Всероссийских соревнований серии «RUSSIAN CHEER OPEN 2020-2021», обучающиеся отделения "Чир спорт", команда "БЕРКУТ" из ДЮСШ под руководством Алены Анатольевны Шуплецовой.
"Фишкой" этого года стал стиль шаффл, а девизом "Держи ритм!", ведь ритму любого танца всегда придется особое значение. Минутка просвещения: - шаффл – это стиль современного танца, для которого характерно больше движений ногами и нижней частью корпуса, что и подарило стилю уличное название «танец ногами». Если сначала шаффл танцевали произвольно, с любой скоростью и в любом ритме, то сейчас его танцуют максимально быстро. ... Шаффл – это стиль, в котором нет запретов и ограничений по возрасту и полу.
Визитка, домашнее задание, синхронный танец в стиле шаффл, импровизация, представление флага - команды выкладывались по полной, поддерживали, болели друг за друга.
Так что перед жюри в составе Батраевой Светланы Александровны, представителя газеты «Наше слово», Белоусовой Татьяны Викторовны, руководителя Образцовой Детской Музыкальной Студии «Капель», Гомзяковой Ульяны Игоревны, руководителя Образцового театра современного танца «Апельсин», Скоробогатовой Светланы Николаевны, директора МАУК «Центр культуры и искусства», Фроловой Юлии Евгеньевны, специалиста по дополнительному образованию МАУ ДО «ДЮСШ» стояла ооочень непростая задача!
А пока жюри совещалось, команды устроили настоящий танцевальный баттл и порвали зал и сердечки организаторов. Особенно хорош был танцевальный спор представителей команд "Рашен Голливуд" Арины Еделькиной и Насти Медведевой из "БЭНС". Обе ученицы МАОУ СОШ №1. Это было жарко.
Завершил "Тинейджер-Лидер"- 2021 танцевальный флешмоб от РДШ #поехали.
Итоги «Тинейджера-Лидера 2021»
 Самая весенняя «Драйв» МПЦ «Березка»
 Самая зажигательная Russian Hollywood МПК «Факел»
 Открытие года «БЭНС» МАОУ СОШ №1
 И победитель «Выше радуги» МПК «Искра»
Школа МАОУ СОШ №1 единственная из всех школ приняла участие.
Командам предложили встретиться в мае в Молодёжном парке на флешмобе.
Поздравляем наших учениц:
- Штро Татьяну 8А класс