Открытие центра образования цифровых и гуманитарных компенсаций «Точки роста» на базе МАОУ СОШ №1

02.09.2020

В 2019 году в Свердловской области на базе сельских общеобразовательных организаций создано 57 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе 2 Центра созданы на базе муниципальных общеобразовательных организаций Североуральского городского округа — в МАОУ СОШ № 14 и МАОУ СОШ № 15.

В 2020 году Свердловская область, в том числе и Североуральский городской округ, продолжает участие в созданиию центров «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». К концу 2020 года (с учетом созданных в 2019 году центров «Точка роста») образовательными программами центров «Точка роста» Свердловской области будет охвачено более 45 тыс. школьников.

1 сентября 2020 года на базе МАОУ СОШ № 1 и МАОУ СОШ № 11 состоялось торжественное открытие Центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста»

Создание центров «Точка роста» – одно из самых значимых мероприятий в сфере развития школьной инфраструктуры за последние годы. 

Центры «Точка роста» – это высокотехнологичные образовательные площадки, оформленные в соответствии с фирменным стилем, контрастно отличающимся от привычных школьных интерьеров. Высокотехнологичное оборудование в «Точках роста» позволяет не только реализовать требования ФГОС в учебной деятельности, но и на качественно новом уровне организовать дополнительное образование детей и их родителей наравне с возможностями крупных городов. 

В рамках реализации мероприятия особое внимание уделяется системе повышения квалификации педагогических работников, которая является одним из основных ресурсов профессионального развития кадров. Педагоги, работающие в центрах «Точка роста», прошли как дистанционное обучение по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности», так очное обучение, позволяющее отработать полученные навыки на практике.Хочу такой сайт

Открытия сопровождались фото- и видеосъемкой, работой местных СМИ. 

Более подробно об открытии в нашей группе Вконтакте.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».