Журфак УрФУ отмечает 85-летие

08.04.2021

2 апреля 1936 года был подписан указ о создании Коммунистического института журналистики на Урале. С тех пор и берет начало журналистское образование на Урале. В советское время факультет был одним из трех ведущих в стране, где готовили журналистов. За прошедшие годы журфак обучил 8123 специалиста для работы в средствах массовой информации, известных как в России, так и за рубежом. Сегодня выпускники факультета успешно работают в газетах и журналах, в сетевых СМИ, на радио и телевидении, многочисленных интернет-порталах, в издательствах, PR-структурах и рекламных агентствах.

     

Современный факультет журналистики – это один из ключевых департаментов Уральского гуманитарного института УрФУ, в котором постоянно увеличивается количество студентов, преподавателей-практиков, новых образовательных программ.

На сегодняшний день факультет журналистики объединяет направления подготовки:

·       Журналистика

·       Медиакоммуникации

·       Телевидение

·       Издательское дело

С новостями журфака, информацией о вступительных экзаменах и мероприятиях для абитуриентов можно ознакомиться на сайте департамента. Хочу такой сайт

 

Горячая линия отборочной комиссии УГИ

Телефон: 8 905 800 35 95

Электронная почта:  gumanitarii.priem@urfu.ru  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».