Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

25.03.2021

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.


Информация о новых правила приема в первый класс (инфографика) по ссылке - https://vk.com/wall-1754224_1815


Сроки приема заявлений в первый класс: с 01.04.2021 по 30.06.2021 прием детей:

  • проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории), в том числе граждан имеющих преимущественное право на первоочередное предоставление места в организации;
  • братья-сестры имеют первоочередное право без учета закрепленной территории, но проживают в одной семье и имеют общее место жительств. Законные представители братьев-сестер предъявляют документы: свидетельства о рождении братьев-сестер, паспортов родителей (законных представителей), документа о регистрации братьев-сестер на одной территории.

Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется с 01.07. по 05.07.2021 г. приказом общеобразовательной организации, который размещается на информационном стенде учреждения в день его издания.


С 06.07.2021 начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии мест в образовательном учреждении).


Граждане, имеющие преимущественное право на первоочередное предоставление места в организации, принимаются при наличии свободных мест.


При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей (законных представителей)).


Информация о закрепленных территориях должна быть размещена на информационных стендах, сайте МАОУ СОШ №1 - mou-sh1.ru, сайте Управления образования.


В случае отсутствия адреса проживания ребенка в указанном Постановлении родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования для решения вопроса приема ребенка в общеобразовательную организацию (ул. Ленина, 38А, т. 8(34380)22257).


Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка по форме № 40 — выдается в паспортном столе).
  • справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Медицинская карта (справка) или другие документы могут быть предъявлены родителями по их желанию как дополнительный документ.


Способы подачи заявления:Хочу такой сайт

А) непосредственно в МАОУ СОШ № 1, по адресу 624480, Свердловская область, город Североуральск, улица Свердлова, 44


График приема заявлений:

  • 1 апреля - с 8:00 до 17:00,
  • далее понедельник-пятница с 8:30 до 17:00;

Б) в Государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его филиалах на поселках (далее – МФЦ).

Справочные телефоны МФЦ: 8 (34380) 2-89-90; 8-800-700-00-04.

Его официальный сайт: http://www.mfc66.ru.


В) через Единый портал Государственных и муниципальных услуг (начало работы с 00.00 часов 01 апреля 2021 г.).

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя».


Г) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.


Управлением образования с 25 марта организована горячая линия по приему детей в 1-ый класс:


  • (834380) 2-22-57 Паршукова Ирина Владимировна
  • (834380) 2-15-26 Завозова Татьяна Петровна
  • (834380) 2-85-10 Репина Виктория Петровна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021

Дата публикации: 25.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».