Запись в 1 класс начнется позже

04.02.2021

Запись в первый класс теперь будет проходить в другие сроки.   

В сентябре прошлого года Министерство просвещения Российской Федерации утвердило новый порядок приема в общеобразовательные учреждения (приказ № 458 от 2 сентября 2020 года). 

В соответствии с документом, школы будут принимать заявления о приеме на обучение детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц (прописанных или проживающих на территории, закрепленной за другой школой, и др.) принимаются с 6 июля по 5 сентября (ранее - с 1 июля).

При записи детей в школу родители должны предъявить следующие документы: копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве; копию документа об опеке или попечительстве (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства; справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь; копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».