Неделя школьного питания в МАОУ СОШ № 1

28.11.2022

С 21 по 25 ноября 2022 года в МАОУ СОШ № 1 проходила Неделя школьного питания среди учащихся 1-11 классов. Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!».

В рамках запланированных мероприятий был оформлен стенд на тему «Правильно питайся - здоровья набирайся!». Были проведены беседы, викторины, круглые столы: «Самые полезные продукты», «Секреты здорового питания», «В поисках здорового питания», «Поговорим о правильном питании», «Я и моё здоровое питание», «Азбука здорового питания», «Рацион питания подростка», «Правильное питание – ключ к здоровью», фестиваль-конкурс "Кондитерские изделия и выпечка народов России", анкетирование для учащихся по здоровому питанию. 25 ноября в школьной столовой прошел очередной родительский контроль - нарушений не выявлено.

Также ранее, в ноябре, в соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области "О санитарно-просветительских программах "Основы здорового питания" в МАОУ СОШ №1 была реализована программа обучения "Основы здорового питания". Программу успешно освоили 75 обучающихся и координатор по питанию.

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022