Уральский государственный экономический университет объявляет о старте мероприятий XII Евразийского экономического форума молодежи

31.01.2022

XI Евразийский экономический форум молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» прошёл в апреле 2021 г. и собрал более 5 500 участников из 74 регионов России и 64 стран мира. Среди почетных гостей мероприятия – 19 послов иностранных государств и ректоры 36 вузов России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Турции, Белоруссии.

Ежегодно в научной программе Форума принимают участие школьники 1-11 классов с различными исследовательскими работами и проектами.

XII ЕЭФМ открывает для школьников следующие тематические направления

 «Будьте здоровы» – изучение влияния химических и биологических факторов, качества продуктов, особенностей рациона питания и образа жизни на здоровье человека.

«Клуб путешественников» – разработка тематических туристических маршрутов с посещением различных исторических мест, культурных и природных объектов; виртуальные туристические маршруты, путеводители.

 «Компьютерный гений» – исследование информационных процессов любой природы; создание новой технологии обработки информации; научные и инженерные разработки с целью создания, внедрения и обеспечения эффективного применения компьютерной техники и технологии во всех сферах человеческой жизнедеятельности.

 «Экономическая шкатулка» - решение конкретных задач в сфере экономики и производства, разработка новых товаров и услуг, развитие финансовой грамотности у различных групп современного общества, защита прав потребителейХочу такой сайт

Историко-культурные связи как инструмент углубления взаимопонимания и развития экономического сотрудничества - исследовательские проекты на английском языке

Информация о Форуме, Конгрессе школьников и конкурсах - http://eurasia-forum.ru

Дата создания: 31.01.2022