Первый онлайн-музей имени Н.Н. Миклухо-Маклая

24.01.2022

Первый онлайн-музей имени Н.Н. Миклухо-Маклая, путешественника и ученого XIX века открылся в России, и доступен по ссылке https://mikluho-maclay.online/ Об этом сообщил НКО «Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая», который выступает и создателем музея.


Музей в онлайн-формате любой желающий может посетить бесплатно. Перед ним предстанет ряд экспонатов, которые познакомят его с путешествиями и исследованиями Миклухо-Маклая, который изучал население Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Гвинеи (чей северо-восточный берег так и называется – Берег Маклая).


В музее, просто перейдя по ссылке https://mikluho-maclay.online/,можно увидеть уникальные экспонаты с Новой Гвинеи, макет Берега Маклая в миниатюре и копии рисунков, а также обширную базу книг и статей о путешественнике, подготовленную учеными РАН.



Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022

Дата публикации: 24.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».