НЕскучная профилактика" 2021

08.06.2021

В некотором царстве, в Российском государстве жили-были три богатыря: Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья- Муромец со своими женами. А ещё бабуля Любавина, дед Тихон, Забава Путятишна и очень разговорчивый конь Юлий. Был у них ещё Князь Владимир. И похитила его, опутав своими чарами, Шамаханская Царица. Освободить Князя - нелегкая задача, ведь Царица требует выкуп - много золотых монет...
Помочь вызволить князя из беды берутся шесть отважных команд школьников: "Дорожный патруль" из школы 11," Убойная сила" школы 1, "Агенты 911" из школы 15, "Скрепыши" из 8-ой, "Топ- доджо" группы карате и сборная команда "Надежда".
Заработать "золотые монеты" нелегко: необходимо пройти 6 сложных испытаний, которые предлагает ребятам услужливый Конь: "Нет дыма без огня" ( противопожарная безопасность), " Как не отбросить копыта" (оказание первой помощи пострадавшим), "На перепутье трёх дорог" (безопасность дорожного движения), "Соколиный глаз" ( стрельба из лука), "Не пей из копытца" (личная безопасность детей) и "В здоровом теле - здоровый нюх" (здоровый образ жизни). На каждом этапе испытаний команды получали от 1 до 10 монет, в зависимости от правильности выполнения предложенных заданий.
Этап " Нет дыма без огня" встретил ребят дымовым эффектом и импровизированным пожаром, который. случайно устроил Алёша Попович. Командам предстояло потушить огонь с помощью ранцев, которыми тушат лесные пожары и ответить на вопросы по противопожарной безопасности. На этапе "Как не отбросить копыта" участники оказывали первую помощь деду Тихону, который упал с печи и повредил ногу. Ребята, надо сказать, отлично справились с заданием - наложением давящей повязки на повреждённую ногу. На этапе личной безопасности была организована настоящая "проверка на прочность": разбойники, взявшие в плен Аленушку, предлагали участникам поиграть в азартные игры, испить неизвестную жидкость " Нектар богов" и угоститься " Сладостями - веселушками". После чего Алёнушка, которую спас Илья Муромец, прогнавший разбойников, анализировала ситуации, объясняя детям, почему нельзя впускать в дом незнакомцев, угощаться предложенными ими сладостями и напитками, а так же играть в азартные игры.
Лучник Елисей предложил командам потренировать их меткость и глазомер в стрельбе из лука. Этап "На перепутье трёх дорог" состоял из двух частей, которые ребята прошли с помощью "железных коней" - велосипедов и самокатов, продемонстрировав свои знания ПДД и ловкость. Знания эти проверяли Добрыня Никитич и "специалисты по конным перевозкам": сотрудники ГИБДД и Центра внешкольной работы. На этапе " В здоровом теле - здоровый нюх" Конь Юлий и Шамаханская Царица проверили эрудицию и смекалку учащихся, предложив распутать фразы о здоровом образе жизни, зашифрованные в картинках.
После того, как все испытания были пройдены, Шамаханская Царица привела Князя на "выкуп"- обменяла его на все полученные ребятами монеты. Все остались довольны: все участники получили призы от организаторов мероприятия и спасли Князя, Царица получила монеты для "приобретения" вечной молодости, жители Царства радовались, что все разрешилось благополучно, а Конь Юлий - он просто радовался!
А мероприятие это по комплексной безопасности называется квест - игра "НЕскучная профилактика" и организовано оно в рамках Программы социального партнерства по комплексной безопасности между МКУ " ОМПК СГО» СПС "Доверие", ОГИБДД по городу Североуральску и 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по городу Североуральску.
Победителями квеста стали команды: " Дорожный патруль" - 1 место, "Убойная сила" - 2 место и "Агенты 911" - 3 место.
Сотрудники СПС "Доверие" ОМПК выражают благодарность за отличное мероприятие всем участникам, социальным партнёрам, представителям Молодёжного Совета СУБРа, а так же молодым, красивым и жизнерадостным активистам города Североуральска!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».