Всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста»

29.09.2020

29 сентября 2020 года в 13:200 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». Центр «Точка роста», созданный на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1, принял участие в торжественном мероприятии.

В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Д.Е. Глушко в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
Также в рамках мероприятия состоялись мастер-классы по направлениям «Scrath. Программирование БСЛА», «Автоматизация и механизация технологических процессов», «Оказание первой помощи», а также семейный шахматный турнир для учащихся начальной школы и их родителей.
Мастер-класс по направлению «Оказание первой помощи» был проведен в формате практического занятия, с целью сформировать у обучающихся первичные представления об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.
В ходе проведения мастер-класса по направлению «Scrath. Программирование БСЛА», ребята работали в организованных группах. Группы были разновозрастными, поэтому было непросто сотрудничать и договариваться между собой, но ребятам удалось найти общий язык и запрограммированные ими БСЛА выписывали головокружительные пируэты в воздухе.
Обучающихся 7-9 классов привлек мастер класс по направлению «Автоматизация и механизация технологических процессов». В ходе которого они наглядно увидели, что автоматизация и механизация процессов на производстве, производительность труда существенно возрастает, иногда даже в разы.
Семейный шахматный турнир для начальной школы затянулся на 2 часа. Борьба была упорной, но все участники остались довольны.
Больше информации и фотографий в нашем сообществе Вконтакте - https://vk.com/tr60010

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 12.09.2022

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».