Из-за пандемии школьникам не придется сдавать ЕГЭ по базовой математике в 2021 году

16.01.2021

В 2021 году выпускники смогут не сдавать Единый государственный экзамен по базовой математике. Об этом сообщили в министерстве просвещения РФ. 

Выпускники учебных заведений, планирующие поступать в ВУЗы должны будут сдать лишь ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике, вероятно, будут сдавать только те, кто направится в профильный ВУЗ. Те выпускники, кто не собирается поступать в институт, могут ограничиться внутренними экзаменами. Однако государственный выпускной экзамен придется сдавать и по русскому языку, и по математике.

Кроме того, было принято отменить досрочное проведение ЕГЭ. Все экзамены пройдут в период с 31 мая по 2 июля. 

- Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов, - объяснил такое решение министр просвещения Сергей Кравцов.

Для выпускников 9 классов также внесли несколько изменений. ОГЭ тоже нельзя будет сдать досрочно в 2021 году, а для получения аттестата достаточно будет сдать только экзамены по русскому языку и математике, предметы по выбору сдавать ученики не будут. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 16.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».