МАОУ СОШ № 1

Сначала рождается Первая школа, а город родится потом...

imgonline-com-ua-Resize-iEgPDz8DJAGH9xnN.jpg
О ГИА

Сведения об итоговой государственной аттестации

imgonline-com-ua-Resize-deD0K60lLbyI2oS.jpg
О Победе

Информация о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне

imgonline-com-ua-Resize-wGo4nwcy4Ls.jpg

Основные сведения об образовательной организации

09.09.2020

«УвлекариУм»: всё о дополнительном образовании и даже больше

Афиша.jpeg

Уже на этой неделе состоится важное для всех родителей и детей событие. 11 и 12 сентября лекции и мастер-классы открытого образовательного воркшопа «УвлекариУм» пройдут на канале YouTube. Организатором ивента выступает Дворец молодёжи. Дополнительное образование: тренды, программы и возможности.

«УвлекариУм» – интеллектуальная площадка для диалога и обмена современными образовательными практиками. Для участников подготовлена насыщенная программа. Эксперты в области образования, представители предприятий, работающих в реальном секторе экономики, руководители и педагоги отделений Дворца молодёжи, партнёры проекта проведут множество полезных активностей.

Подробная программа со ссылками на подключение к событиям «УвлекариУма» будет опубликована на сайте (https://dm-centre.ru/uvlekaruim-2020/) и в социальных сетях Дворца молодёжи.

05.09.2020

Международный урок Победы

2 сентября ученики МАОУ СОШ # 1 приняли участие в Международном уроке Победы, посвящённого 75-летию окончания Второй мировой войны. Урок был подготовлен всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы".

В ходе урока ребята смогли узнать ответы на следующие вопросы:
  • почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине?
  • почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией?
  • какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет?
  • почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября?

02.09.2020

Открытие центра образования цифровых и гуманитарных компенсаций «Точки роста» на базе МАОУ СОШ №1

В 2019 году в Свердловской области на базе сельских общеобразовательных организаций создано 57 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе 2 Центра созданы на базе муниципальных общеобразовательных организаций Североуральского городского округа  — в МАОУ СОШ № 14 и МАОУ СОШ № 15.

В 2020 году Свердловская область, в том числе и Североуральский  городской округ,  продолжает участие в созданиию центров «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». К концу 2020 года (с учетом созданных в 2019 году центров «Точка роста») образовательными программами центров «Точка роста» Свердловской области  будет охвачено более 45 тыс. школьников.

1 сентября 2020 года на базе МАОУ СОШ № 1 и МАОУ СОШ № 11  состоялось торжественное открытие Центров цифрового и гуманитарного образования  «Точка роста»

Создание центров «Точка роста» – одно из самых значимых мероприятий в сфере развития школьной инфраструктуры за последние годы.

Центры «Точка роста» – это высокотехнологичные образовательные площадки, оформленные в соответствии с фирменным стилем, контрастно отличающимся от привычных школьных интерьеров. Высокотехнологичное оборудование в «Точках роста» позволяет не только реализовать требования ФГОС в учебной деятельности, но и на качественно новом уровне организовать дополнительное образование детей и их родителей наравне с возможностями крупных городов.

В рамках реализации мероприятия особое внимание уделяется системе повышения квалификации педагогических работников, которая является одним из основных ресурсов профессионального развития кадров. Педагоги, работающие в центрах «Точка роста», прошли как дистанционное обучение по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности», так очное обучение, позволяющее отработать полученные навыки на практике.

Открытия  сопровождались  фото- и видеосъемкой, работой местных СМИ.

Более подробно об открытии в нашей группе Вконтакте.