МАОУ СОШ № 1

Сначала рождается Первая школа, а город родится потом...

imgonline-com-ua-Resize-iEgPDz8DJAGH9xnN.jpg
О ГИА

Сведения об итоговой государственной аттестации

imgonline-com-ua-Resize-deD0K60lLbyI2oS.jpg
О Победе

Информация о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне

imgonline-com-ua-Resize-wGo4nwcy4Ls.jpg

Основные сведения об образовательной организации

21.06.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

unnamed.png

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 19.05.2020 г. № 5331 «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», где сообщается, что на территории Свердловской области за период с января по апрель 2020 года зарегистрировано 66 ДТП с участием детей, в которых 78 детей получили травмы различной тяжести 42 % (33) пострадавших детей приходится на среднее школьное звено, 30 % (24) на дошкольный возраст, при этом большая часть из них пострадала   в качестве пассажиров транспортных средств. В возрасте до 12 лет травмированы 32 ребенка-пассажира. С участием детей- пешеходов зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали 25 несовершеннолетних. При этом каждый второй наезд на ребенка (12 ДТП) совершен на пешеходном переходе. За указанный период по собственной неосторожности пострадал 1 ребенок-велосипедист, в связи с наступлением каникулярного периода, с приказом Управления образования Администрации Североуральского городского округа от 20.05.2020. № 127 «О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», в целях обеспечения безопасности детей

1. Правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности (электроскутеры, гироскутеры, ролики, самокаты, скейтборды, сигвеи, моноколеса, велосипеды). Ссылка: https://growstudio.ru/sredstva-individualnoj-mobilnosti-v-pdd-samokaty-roliki-giroskutery-monokolesa/

2. Правила организованной перевозки группы детей автобусами. Ссылка: http://yadi.sk/i/hE2ooCfynbdGAQ

02.06.2020

Выпускам начальной школы 2020

Дорогие выпускники четвертых классов, вы прошли начальный этап школьной жизни и успешно преодолели первые препятствия, совершили первые открытия, добились первых побед. Сегодня ваш маленький выпускной. Вы закончили четвертый класс, теперь начинается более взрослая жизнь и перед вами стоят более серьезные цели. Пусть ваш дальнейший путь будет веселым и бравым, благополучным и несложным. Желаем вам верных знаний, крепкой дружбы, разносторонних интересов и отличной учебы.

Профилактика самовольных уходов из дома несовершеннолетних

img0.jpg

Защита прав каждого ребенка, формирование в Российской Федерации системы, обеспечивающей реагирование на их нарушение, создание эффективной системы профилактики правонарушений несовершеннолетних определены ключевыми принципами и задачами Национальной стратегии в интересах детей в Российской Федерации.

Одной из распространенных причин правонарушений несовершеннолетних и правонарушений, совершаемых в их отношении, выступает безнадзорность детей и подростков, их самовольные уходы из семьи или государственной организации. В этой связи профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных организаций призвана решать задачи по предупреждению ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, профилактики правонарушений и антиобщественных действий, как самих несовершеннолетних, так и в отношении них. Под самовольным уходом понимается добровольное, самовольное (тайное или явное) оставление дома или организации; безвестное отсутствие несовершеннолетнего в течение одного часа с момента установления факта 5 его отсутствия, либо с момента наступления времени, оговоренного для возвращения.

Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому – одно из приоритетных направлений деятельности всех субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее – система профилактики), в том числе органов и организаций образования. Существующие на сегодняшний день меры по решению проблемы самовольных уходов детей, подразумевают профилактическую работу в семье.

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомится с материала, разработанными специалистами Центра "Остров", по работе с детьми, самовольно ушедшими из семей и профилактике таких уходов.

29.05.2020

Последний звонок 2020 (11 классы)

1-125.png

Дорогие выпускники 11 классов МАОУ СОШ № 1, поздравляем вас с Последним звонком в нашем школьном дворе. Это и правда для вас последний звонок, ведь вы прощаетесь со школой. И я хочу вам пожелать всегда оставаться смелыми, жизнерадостными ребятами, которых ждёт большое будущее. Пусть удача шагает с вами в одну ногу, пусть в вашей жизни будет много счастливых свершений и побед. Хороших вам профессий, лёгкой дальнейшей учёбы, интересных достижений и блестящих успехов!

Для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/o9umbBKgg0U (начало трансляции 29.05.2020 в 9:00)