Горка у дороги - опасна для жизни!

01.12.2022

Уважаемые родители, в зимний период увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам использования детьми и подростками горок и наледей, имеющих выход на проезжую часть дороги, использование придорожных снежных валов для игр.

Мониторинг состояния аварийности в зимний период показывает, что с выпадением снега выявляются нарушения среди несовершеннолетних, связанные с катанием детей с несанкционированных горок, съездов, уклонов, расположенных рядом с проезжей частью дороги или имеющих выезд на нее.

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Горка». Данное мероприятие направленно на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, выявление снежных и ледяных горок, которые выходят на проезжую часть либо находятся в непосредственной близости от дороги, а также привлечение родителей и общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022