В октябре в МАОУ СОШ №1 прошло мероприятие "БДД"

05.10.2022

Светоотражатель – это простой в применении, недорогой, а порой и бесплатный аксессуар, которой привлекает внимание и делает вас заметнее на дороге в темное время суток и при плохой видимости.

Как ни досадно, но дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия световозвратных элементов на детской одежде нельзя недооценивать.

Светоотражающие элементы для детей в наше время часто стали присутствовать на одежде ребятишек всех возрастов. Особенно модными и находящимися на волне большой популярности считаются фликеры. Это светящиеся в темноте значки и наклейки с разными весёлыми картинками, которые очень нравятся детям.

При помощи светоотражающей плёнки мы с детьми вырезали любые фликеры по их собственному вкусу. Ребята необычайно увлеклись этим занятием, им особенно пришлось по вкусу, что плёнка самоклеящаяся, и её можно легко прикреплять на верхнюю одежду. Дети с огромным удовольствием сочетали цвета и придумывали формы для фликеров. Девочки больше отдавали предпочтение сердечкам, а мальчишки - весёлым смайликам. Но и тем, и другим очень понравилось изготавливать светоотражающие элементы своими руками. Изготовленные работы в конце занятия украсили верхнюю одежду детишек.

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 03.11.2022