Во время школьных каникул абитуриенты смогут узнать все о поступлении в вуз

Более тысячи абитуриентов — учеников 11-х классов российских школ и их родителей, а также выпускников колледжей — готов принять Уральский федеральный университет в воскресенье, 27 марта.

«Это первый с начала пандемии полноценный общеуниверситетский день открытых дверей в привычном понимании, где мы представим программы бакалавриата и специалитета, — говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — С учетом повышенного интереса абитуриентов и их родителей презентация возможностей вуза, алгоритма приема и ярмарка наших институтов состоятся в два захода: в 11:00 и 14:00 по времени Екатеринбурга».

В фойе актового зала главного учебного корпуса будет организована выставка институтов, где в том числе будет стенд представителей Института экономики и управления УрФУ, которые расскажут обо всех программах, условиях поступления, льготах и особенностей приема 2022 года.

Для тех абитуриентов, которые не смогут приехать в главный корпус, будет организована трансляция с возможностью задать вопрос директору центра нового приема УрФУ Юлии Поповой.

График проведения Дня открытых дверей 27 марта

Очно: Екатеринбург, ул. Мира, 19

11:00 и 14:00 — «Добро пожаловать в университет: презентация возможностей» (актовый зал);

11:10 и 14:10 — «Для будущих бакалавров и специалистов: всё о поступлении»;

11:30 и 14:30 — ответы на вопросы;

12:00 – 15:00 — ярмарка институтов (фойе актового зала).

ОнлайнХочу такой сайт

12:00 — ответы на вопросы абитуриентов / трансляция в «ВК» (группа «Хочу в УрФУ»).

Для очного участия необходима регистрация.

СПРАВКА

С 1 января для абитуриентов этого года работает личный кабинет на портале университета — сервис помогает подобрать образовательную программу, воспользоваться калькулятором ЕГЭ для оценки шансов на поступление, узнать основные даты календаря приема.

УрФУ признан лидером российской высшей школы по количеству принятых студентов в 2021 году: всего по итогам прошедшей приемной кампании в вуз поступило 12876 человек на бюджет и на контракт по всем формам обучения и с учетом филиалов университета.

Кроме того, УрФУ удалось совершить мощный рывок и по бюджетному приему. Приняв в 2021 году в Екатеринбурге на очную форму обучения 4422 человека (на 717 больше, чем в 2020-м), вуз смог также занять первое место в стране, опередив Московский государственный университет.

С марта 2020 года дни открытых дверей УрФУ проходили в дистанционном формате из-за антиковидных ограничений. Трансляции последних, состоявшихся в январе, собрали более 40 тыс. просмотров.

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022