Рождественская открытка на уроках иностранного языка

24.12.2021

С 20 по 24 декабря школьное методическое объединение учителей иностранного языка традиционно проводит «Рождественскую неделю». Мероприятия основаны на страноведческом, лингвострановедческом материале. Сегодня мы осветим образовательное событие «Рождественская открытка»

Чтобы в полной мере ощутить настроение приближающихся праздников, на заключительных уроках иностранного языка ребятам было предложено изготовить новогоднюю открытку. Учителями была создана новогодняя атмосфера при помощи музыки, английских юмористических изречений и высказываний о странах, городах, праздниках и традициях стран изучаемого языка, прослушиванием рождественских песен на английском языке.

Стоит отметить, что основными организационными принципами такой работы по иностранным языкам являются принципы добровольности и массовости, принцип учета и развития индивидуальных способностей и интересов учеников, принцип связи внеклассной работы с уроками.

Такие творческие задания дают ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и дает возможность поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Ученики должны ощутили удовлетворение и радость от своего участия в празднике.

В ходе творческого задания обучающиеся написали поздравление с Новым Годом и Рождеством на сделанной своими руками поздравительной открытке на английском языке, познакомились с историей возникновения зимнего праздника – Нового года и историей появления открытки, закрепили умения работать с шаблоном, резать, клеить. Также формировали бережное отношение к материалам, аккуратность, умение доводить до конца начатое. Учились развивать фантазию, художественный вкус, вводили новые слова и структуры, овладели несложными грамматическими структурами, сформировали слуховое внимание, фонетический слух и правильное произношение, развивали навыки написания письма.

Открытки были подарены учителям, классным руководителям, родителям и друзьям.Хочу такой сайт

Опыт проведения недели иностранного языка в школе показал, что общая непринужденная атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными уровнями обученности. Дети больше узнают о традициях, обычаях, нравах, культуре, которые отражены в материале олимпиад, викторин, в песнях, стихах, играх.

Больше фотографий в нашей официальной группе Вконтакте - https://vk.com/school_1_sev

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021