Штурм. Военная история

19.12.2021

В пятницу, 17 декабря в МАОУ СОШ №1 прошла развлекательная интерактивно-интеллектуальная игра «МозгоБойня. Штурм. Военная история», которая была реализована в рамках закрытия «Года Героев» на территории Североуральского городского округа. В этот раз, наш город посетили Герои России:

Олег Александрович Касков

Илья Борисович Панфилов

Владимир Ильич Шарпатов

Игорь Олегович Родобольский.

К нам школу пришёл, уже наш такой родной Олег Александрович Касков, в честь которого у нас была открыта «Парта Героя».

В игре принимали участие 4 команды, в составе которых был не только Олег Александрович, но и Члены общественной организации «Ветераны боевых действий» им.Героя России Дмитрия Шектаева, а так же гости.

Своим визитом порадовала и и.о. Главы Североуральского городского округа Жанна Анатольевна Саранчина. Приятным удивлением стал приезд гостей с г.Верхотурья, в лице методиста управления образования г.Верхотурья Евгении Владимировны Проскуриной и руководителя патриотического клуба «Патриот» г. Верхотурья Валерия Николаевича Воронина.

Игра состояла из 4 туров, в каждом туре по 7 вопросов, в конце тура давалось время на проверку ответов, после бланки собирались. 1 тур - быстрые вопросы — достаточно легкие вопросы на военную тематику; 2 тур - картинки, с помощью которых были зашифрованы названия городов или песни; 3 тур - новости, конечно же, связанные с военным делом и разработками в этой области (тут мы и выяснили, кто больше всех интересуется новостями); 4 тур - блиц-тур — снова быстрые вопросы, но здесь ставки были высоки, каждая команда могла повысить свои шансы на победу, если на 100% были уверены в ответе. После подведения итогов,Хочу такой сайт

случилось то, чего никто не ожидал: победила дружба! Все команды получили одинаковое количество баллов.

Олег Александрович Касков поздравил ребят с наступающим Новым годом и подарил школе книгу ««Погибший» комбат «расстрелянного» батальона» Романа Александровича Шадрина и издание о себе — «Олег Касков».Герои России, в лице Олега Александровича, так же не остались без подарков, директор школы Татьяна Владимировна Каштанова подарила Героям на память о школе статуэтки с номером школы, а Олегу Александровичу модель танка, изготовленные учащимися в рамках одного из мастер - классов.

Ведущими мероприятия были - педагоги Александр Сергеевич Ермолаев и Ольга Михайловна Шихирина.

После подведения итогов игры состоялась фотосессия победителей и призёров муниципального этапа «Всероссийской олимпиады школьников» с Олегом Александровичем за партой Героя.

Больше фото в нашей официальной группе в Вконтакте - https://vk.com/@school_1_sev-shturm-voennaya-istoriya

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021