Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области

17.12.2021

На единой федеральной платформе создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей и детей, содержит сведения обо всех аккредитованных программах дополнительного образования. Также через навигатор можно оформить сертификат на дополнительное образование для каждого ребенка с 5 до 18 лет.

Что дает навигатор дополнительного образования?

Навигатор представляет собой единый национальный портал дополнительного образования детей, в котором есть федеральный и региональные разделы. Он работает при поддержке Министерств образования субъектов РФ, содержит следующую информацию:

• каталог программ дополнительного образования, доступных на территории региона (это программы проходят аккредитацию в региональных органах образования);
  • сервис для независимой оценки программы дополнительного образования;
  • доступ в личный кабинет для персонифицированного финансирования.

Персонифицированное финансирование заключается в оформлении сертификата на ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. За счет сертификата можно оплачивать услуги кружков, секций, других образовательных программ. Оформить сертификат можно через портал ПФДО, либо подав заявление через школу.

Мобильное приложение "ОНФ.Сертификат"

Приложение доступно для скачивания на Play Market и установки на мобильное устройство на базе Android.

Возможности приложения:

• управление сертификатом дополнительного образования после его получения;
  • информация о кружках;
  • запись детей в учреждение дополнительного образования;
  • отслеживание расписания занятий;
  • контроль за состоянием счета сертификата.

Дата создания: 21.12.2021

Дата публикации: 17.12.2021