08.12.2021

1 декабря в МАДОУ ДС №18 прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества (прим. День Героев Отечества -  памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря), на которое были приглашены представители общественной организации «Ветераны боевых действий» имени героя России Дмитрия Шектаева (Аман Карасаев, Александр Цепелев, Андрей Колобашкин, Михаил Шушарин), а также учащиеся МАОУ СОШ №1 (Арина Быкова, Максим Ончуленко, Ростислав Рязанов, Никита Пузанов) и заместитель директора по воспитательной работе Алла Каримова.

Малыши встретили нас стихотворениями и песнями о Родине, долге, героях.  Даже не смотря на свой такой ещё юный возраст, они знают и помнят, тех, кто совершил подвиги во имя светлого будущего каждого из нас.

Также, ребята с помощью воспитателей, подготовили для нас «Веселые старты». В игре участвовали две команды: одна команда детей-детсадовцев, а вторая – учащиеся МАОУ СОШ№1 и гости.

Весёлые старты включали в себя 5 испытаний, а наши успехи оценивало строгое жюри. Мы сбивали мишени мешочками с грузом, бегали наперегонки, переносили «раненых» и преодолевали «переправы», и даже перетягивали канат. По итогам всех испытаний победила, конечно же, дружба.

В конце мероприятия нас, гостей, наградили медалями от детского сада и самыми ценными подарками – своими рисунками. А мы в свою очередь вручили детям вымпелы и сладкие призы. Хочу такой сайт

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021