Классные часы месячника защитников отечества

09.03.2021

В феврале в России традиционно  проводится Месячник защитников отечества. Вот и в нашей школе были проведены  классные часы, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Мероприятия, проводимые в ходе месячника, направлены на сохранение памяти обо всех поколениях россиян, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. Рано или поздно настает для него тот  час, когда в полной мере надо взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности за Россию и за народ

В школу были приглашены члены Североуральской городской  общественной организации «Союз ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева».

Ребята из первых уст услышали о вооружённом конфликте между афганскими правительственными и союзными советскими войсками. О конфликте в Чеченской республике, который  назывался «мерами по поддержанию конституционного порядка».Хочу такой сайт

Приглашенные рассказали о годах службы, продемонстрировали сборку-разборку автомата и пистолета. Показали  коллекцию монет и наград. Ребята активно вступали в диалог,  задавали вопросы. С интересом собирали  и разбирали автомат. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 09.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».