Информация об ВПР (4-8 И 10-11 классы) - 2020

1552991005_1530876376_йцвйы.jpg

ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) И ОБУЧАЮЩИМСЯ 4-8 И 10-11 КЛАССОВ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.
Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.

В 2019/2020 учебном году ВПР будут проводиться весной 2020 года с четвёртого по восьмой классы, а также в одиннадцатом классе. В частности,

• в 4 классах: по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • в 5 классах: по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
  • в 6 классах: по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;
  • в 7 классах: по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;
  • в 8 классах: по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия»;
  • в 10 классах: по предмету «География»;
  • в 11 классах: по предметам «Физика», «Химия», «География», «Биология», «История», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык».
Образцы и описания работ для проведения Всероссийских проверочных работ в 2019 году с 4 по 7 класс, 11 класс

Перспективы ВПР на 2020 год:

→ Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток.
→ +8 класс: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия.
→ Использование банка заданий ВПР при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

Расписание Всероссийских проверочных работ на 2020 год.

Расписание ВПР 2020