Информация по МАОУ СОШ №1 школьный сайт

«…Сначала рождается первая школа, а город родится потом»

из школьного гимна

Школа начала функционировать 1 ноября 1934 года в одноэтажном деревянном здании.

В 1941 году она переехала в кирпичное здание типового проекта.

В новом четырехэтажном здании она работает с 1974 года.

Образовательное учреждение № 1 на сегодняшний день остаётся одним из самых больших учебным заведением города.

Высшее образование имеют 55 педагогов, среднее специальное - 10 педагогов.

В школе складывается своя символика: мы имеем герб, флаг: общешкольные мероприятия начинаются и заканчиваются гимном школы, написанным бывшим учителем школы Волковым А.И. на слова первого медалиста школы и города А. Мурзина.

Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа №1 1 ноября 2016 года  исполнится 82 года!

Коллектив школы работает над созданием комфортной среды обучения!

Школьный коллектив совместно с социальными партнерами реализует программу  «Поддержка одаренных детей».

В энциклопедию «Одаренные дети – будущее России» внесены имена учителей школы №1:

- в разделе «Руководитель» – Л. Н. Новицкая

- в разделе «Доска почета» - А.А. Колосова, Л. Ф. Корнилова, А. Н. Леоненко,  С. С. Моштылева, Е. В. Никишина, А.Н. Попова (заслуженный учитель РСФСР), Т.С. Хелемендик,  Н. В. Юрканцева

Школа – активный участник фестивального движения «Юные интеллектуалы Среднего Урала»,

Мы активные участники волонтерского проекта РУСАЛа новогодний марафон «Помогать просто»,

Школа – неоднократный дипломант:

(I и II степени) городского и регионального конкурса патриотической песни «Россия, мы верим в твои силы!»,

Танцевального молодежного конкурса «Тинейджер - Лидер»,

Легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Наше слово»,

Легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы,

Лыжных фестивалей «Серебряный меридиан», «Лыжня России»,

Военизированной юнармейской игры «Зарница»,

Творческого конкурса «Звездный фейерверк»,

Фестиваля педагогического творчества «Грани Таланта»

За личный вклад в развитие ученического самоуправления, активное участие в общественной деятельности школы, интеллектуальных олимпиадах, спортивных соревнованиях, социально-значимых проектах Североуральского городского округа удостоены Почетной грамоты от лица СООО «Ассоциация учащейся молодежи» в 2012 – 20 лидеров,

2013 – 15 выпускников,

в 2014 году – 17 выпускников,

в 2015 году – 17 выпускников,

в 2016 году  15 лидеров -  выпускников из  9-х и 11-х классов школы!

Инициативная группа учащихся школы, под руководством педагога-организатора М.Ю. Юрканцева, приняла активное участие в театральных постановках в Д/К «Современник»:

- закрытие года литературы – «Рукописи не горят»

- год Российского кино – «Прощание славянки»

Школа гордится своими знаменитыми выпускниками:

Александром Мурзиным, Сергеем Зотеевым,  Сергеем Горобченко, Дмитрием Крелем, Сергеем Зуевым, Николаем Леоненко, Денисом Паслером, Михаилом Бояриным.